ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 17 жовтня 2014 13:00

Через 20 лет 41% граждан придется искать новое жилье

Через 20 лет 41% граждан придется искать новое жилье

Срок эксплуатации 41% жилого фонда Украины через 20 лет подойдет к концу.
«По нашим с Институтом стратегических исследований данным, 41% жилого фонда в Украине находится в эксплуатации более 50 лет, то есть через 20 лет срок эксплуатации такого жилья закончится. Людям придется куда-то переезжать», - рассказала «Укринформу» глава Лиги экспертов Украины Светлана Бовсуновская.
По ее словам, решать эту проблему нужно именно государству, так как значительная часть населения «никогда не сможет улучшить свои жилищные условия».
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, представители среднего класса, на которых направлены разные проекты ипотечного кредитования, как правило, уже решили свои жилищные проблемы. А о молодежи, пенсионерах, семьях, которые находятся за чертой бедности, должно позаботиться государство. «По статистике, это 30% населения», - сообщила эксперт.
По мнению Бовсуновской, государство должно поддержать уже озвученную идею строительства так называемого социального жилья без права выкупа. Это дало бы возможность семьям, которые пока не могут приобрести собственное жилье, решить жилищную проблему и «по статистике, за 10-15 лет заработать хотя бы на однокомнатную квартиру».

Прочитано 306 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: