ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 жовтня 2014 08:40

ГАСК прогнозирует уменьшение отказов в выдаче лицензии

ГАСК прогнозирует уменьшение отказов в выдаче лицензии

За июль-сентябрь Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала 1101 лицензию на ведение хозяйственной деятельности в сфере строительства. Больше всего лицензий выдали в Киеве, Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Одесской и Львовской областях.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время оформления документов на получение лицензии сотрудники инспекции проводили бесплатные консультации, что позволило сократить количество отказов. В частности, лучше всего процесс консультирования проходил в Одесской инспекции ГАСК.
Между тем, главной причиной большого количества возвращений документов на доработку (25%) остается отсутствие единых форм ведомостей, которые в ГАСИ подают желающие получить лицензии. Поэтому Госархстройинспекция разработала предложения по внесению изменений в указ Минрегиона «Об утверждении лицензионных условий ведения хозяйственной деятельности в строительстве, связанной с созданием объектов архитектуры». После того как документ с изменениями зарегистрируют в Министерстве юстиции и он вступит в силу, ГАСИ прогнозирует существенное уменьшение количества отказов в предоставлении лицензии на строительство.

Прочитано 482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: