ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 жовтня 2014 14:18

Объект «Стена» – это вопрос достоинства страны – Арсений Яценюк

Объект «Стена» – это вопрос достоинства страны – Арсений Яценюк

Обустройство государственной границы – это вопрос не только национальной безопасности, но и нашего достоинства, – Арсений Яценюк

 «Если государство не имеет собственной границы – оно не может себя защитить и не имеет вообще ключевых признаков территориальной целостности и суверенитета», – сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 19 октября, в эфире программы «События недели» на ТРК «Украина».

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Глава Правительства добавил, что отсутствие границы – это, прежде всего, невозможность безвизового режима с Европейским Союзом.

Обустройство государственной границы в той форме, которая предусмотрена проектом «Стена» или «Европейский вал» – это, по словам Арсения Яценюка, первая линия обороны: «Понятно, что нет такого рубежа, который может остановить армию. Так не в этом его предназначение. Его назначение – сформировать первую линию обороны и дать возможность регулярной армии прийти на помощь».

«Это вопрос не просто границы – это вопрос национальной безопасности государства и нашего достоинства», – сказал Арсений Яценюк.

Подробнее о проекте «Стена» читайте в нашем материале «Как будет выглядеть стена между Украиной и РФ».

Прочитано 361 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: