ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 жовтня 2014 13:20

Николаевская семья уже расплатилась за дешевую ипотеку

1 николаевская семья уже расплатилась за дешевую ипотеку

В Николаевской области государство погашает проценты по кредитным договорам, заключенным со 123 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотеки.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, всего за период действия программы удешевления стоимости ипотечного кредитования в Николаевской области 124 семьи улучшили свои жилищные условия. Одна семья уже полностью погасила свои кредитные обязательства.
«Новые соглашения о предоставлении удешевленных ипотечных кредитов сейчас не заключаются, поскольку финанси-рование государственных жилищных программ с начала года было сокращено. Но государство продолжает выполнять свои обязательства по ранее заключенным договорам. 123 семьи из области могут спокойно погашать кредит, так как действующий Бюджетный кодекс относит расходы общего фонда на компенсацию процентов по этой программе к защищенным статьям госбюджета», - сказал директор Николаевского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Вячеслав Булах.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, по программе предоставления кредитов молодым семьям на строительство (приоб-ретение) жилья в области обслуживается 21 договор.

Прочитано 527 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: