ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 22 жовтня 2014 08:40

Черкассы надеются выдать еще 3 кредита на доступное жилье

Черкассы надеются выдать еще 3 кредита на доступное жилье

В текущем году в Черкасской области льготные жилищные кредиты получили 6 семей.
Из-за сложной экономической ситуации количество заключенных договоров меньше, чем в предыдущие годы, но получить кредит на жилье все еще можно, сообщили «Деловому региону» в Черкасском управлении Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.
«Кредитование происходит за счет средств местных бюджетов, которые возвращают заемщики. Из государственного бюджета только компенсируются проценты по уже взятым обязательствам», - рассказал директор Черкасского регио-нального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Паливода.
По информации ProfiDOM.com.ua, по льготным кредитам было куплено 3 квартиры в Черкассах, 2 в Золотоноше и 1 в Умани. До конца года в фонде планируют предоставить еще, по крайней мере, 3 кредита. Из-за ограниченного финансирования о новых объектах речь не идет. Но в этом году был введен в эксплуатацию десятиэтажный кирпичный дом в Черкассах на 80 квартир. А до конца года ожидается сдача многоквартирного дома в Золотоноше.

Прочитано 465 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: