ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 24 жовтня 2014 14:00

За два года дешевой ипотекой во Львове воспользовались 153 семьи

За два года дешевой ипотекой во Львове воспользовались 153 семьи

Во Львовской области в текущем году государство в полном объеме выплатило проценты по кредитным договорам, ранее заключенным со 153 семьями в рамках программы удешевления стоимости ипотеки.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в 2012-2014 гг. в области 153 семьи улучшили свои жилищные условия, восполь-зовавшись программой удешевления стоимости ипотечного кредитования. В рамках этой программы семьям предос-тавлялись кредиты под 16% годовых, из которых они платили только 3%, а остальное компенсировало государство.
«Новые кредитные соглашения в рамках программы удешевленной ипотеки сейчас не заключаются, поскольку еще в начале года ее финансирование было сокращено государством. Но обязательства перед заемщиками по этой программе государство выполняет в полном объеме. Расходы на компенсацию процентов по программе удешевления ипотечных кредитов защищены госбюджетом. Поэтому семьи, купившие жилье по этой программе, могут спокойно погашать взятые на себя кредитные обязательства. Кроме того, на них не повлияют и валютные колебания, поскольку кредиты в рамках программы выдавались в национальной валюте», - рассказала Светлана Наумова, директор Львовского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Прочитано 365 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: