ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 жовтня 2014 14:00

Бойцы АТО получат доступное жилье посмертно

Бойцы АТО получат доступное жилье посмертно

Кабинет министров принял постановление, которым внес изменения в Положение о порядке предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и покупку жилья.

По информации ProfiDOM.com.ua, согласно постановлению, семьи военнослужащих, погибших во время прохождения военной службы в период проведения антитеррористической операции, освобождаются от оплаты кредитов, полученных в рамках программы обеспечения молодежи жильем.

«Это решение является социально оправданным. Государство подтверждает, что не оставит семьи погибших военно-служащих один на один с тяжелыми жизненными реалиями», - заявил глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин.

Он отметил, что, в соответствии с постановлением, в случае гибели военнослужащего-заемщика фонда во время проведения антитеррористической операции, вся сумма обязательств по льготному молодежному кредиту, существующая на момент его смерти, будет погашаться государством за счет бюджетных средств.

Прочитано 417 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: