ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 05 листопада 2014 12:30

Херсонским застройщикам навязывают непопулярные меры

Херсонским застройщикам навязывают непопулярные меры

Советник главы Херсонской облгосадминистрации Руслан Панчишин провел заседание областной рабочей группы по координации вопросов строительства (приобретения) доступного жилья.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, по результатам заседания он дал поручение направить письма от имени ХОГА семьям погибших военнослужащих в зоне проведения антитеррористической операции с предложениями по приобретению доступного жилья в рамках реализации областных программ молодежного жилищного кредитования.
«Шаги, которые мы будем делать в направлении обеспечения жильем семей военных, погибших, защищая родину, могут оказаться непопулярными для застройщиков, но при этом чрезвычайно необходимыми для этих семей, - подчеркнул Руслан Панчишин. – Но механизмы предоставления льгот на получение жилья этим семьям должны быть найдены».
В частности, советник главы ОГА предложил застройщикам объектов, которые будут сданы в эксплуатацию, выделить несколько квартир для членов семей погибших. Средства за эти квартиры могут быть выплачены в течение какогото срока, который будет дольше определенного программами доступного жилья.
«Людям это действительно нужно, поэтому давайте все присоединимся к этой проблеме и поймем, что мы все делаем одно дело», - обратился советник главы ОГА к членам рабочей группы.
В ближайшее время в рамках реализации областных программ молодежного жилищного кредитования и строительства доступного жилья в Херсоне планируется сдать 2 объекта: 126-квартирный и 110-квартирный жилые дома.

Прочитано 402 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: