ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 07 листопада 2014 17:00

Местным властям поручили позаботиться о молодежном жилье в 2015 г.

Местным властям поручили позаботиться о молодежном жилье в 2015 г.

Вице-премьер-министр Украины, глава Минрегиона Владимир Гройсман обратил внимание местных органов исполнительной власти на необходимость выполнения государственной программы обеспечения молодежи жильем.
По информации ProfiDOM.com.ua, чиновник призвал принять все возможные меры для обеспечения надлежащего финансирования Государственной программы обеспечения молодежи жильем и предусмотреть во время составления проектов местных бюджетов на 2015 г. необходимые для выполнения программы средства.
Глава правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рысухин отметил, что к реализации программы органы местного самоуправления были привлечены с самого начала.
«Программа обеспечения молодежи жильем в условиях децентрализации власти является одной из наиболее оптимальных государственных жилищных программ. Реализация программы проходит при непосредственном участии органов местной власти. Предоставление льготных молодежных кредитов в рамках программы финансируется как из государственного, так и из местного бюджетов. Таким образом, у органов самоуправления есть реальный механизм воздействия на социальное, демографическое состояние территориальных общин и на экономическое развитие территорий», - заявил Леонид Рысухин.

Прочитано 613 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: