ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 листопада 2014 14:00

Новую власть призывают позаботиться о жилье для молодежи

Новую власть призывают позаботиться о жилье для молодежи

Общественность настаивает на включении в проект коалиционного соглашения Верховной Рады Украины положения об обеспечении граждан жильем.
Об этом пяти партиям написали в открытом письме-обращении Всеукраинская ассоциация «Укрмолодежьжилье» и Профсоюз работников молодежных жилых комплексов и комитетов местного самоуправления.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в письме внимание участников коалиционного процесса обращается на то, что раздел, посвященный реформированию жилищной политики, не содержит никаких направлений с точки зрения перспектив конституционных прав граждан на обеспечение жильем.
«В Украине есть законодательно закрепленное право молодежи на получение государственных льготных жилищных кредитов. Существует государственная программа обеспечения молодежи жильем, которая не выполнялась надлежащим образом. Есть и другие государственные жилищные программы», - говорится в обращении.
Поэтому «Укрмолодежьжилье» и профсоюз обратились к руководителям политических партий с предложением включить в раздел соглашения «Обеспечение граждан коммунальными услугами и реформирование жилищной политики» пункт о государственных жилищных программах.
«Определение стратегии действий новой коалиции по одному из трех важнейших для молодежи вопросов (образование, работа, жилье) станет, безусловно, одним из факторов доверия граждан к новой власти», - отметили в письме гражданские организации.

Прочитано 444 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: