ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 листопада 2014 11:00

Запорожье ускорило наполнение земкадастра в 50 раз

Запорожье ускорило наполнение земкадастра в 50 раз

За последние три месяца специалисты землеустроительной службы Запорожской области внесли в автоматизированную систему Государственного земельного кадастра сведения о 13577 зарегистрированных земельных участках.
По информации ProfiDOM.com.ua, два месяца назад в кадастр внесли сведения всего лишь о 257 таких участках.
Количество внесенных на сегодня в кадастр сведений составляет 80% от количества участков с кадастровым номером, сведения о которых не были внесены в автоматизированную систему. Все эти участки теперь отражены на публичной кадастровой карте.
Темпы работы в этом направлении в последнее время значительно возросли благодаря сотрудничеству между Главным управлением Госземагентства в области, Запорожским региональным филиалом ГП «Центр государственного земельного кадастра» и ГП «Запорожский научно-исследовательский и проектный институт землеустройства».
Отметим, что земельные участки, которые были зарегистрированы в Государственном реестре земель до вступления в силу ЗУ «О государственном земельном кадастре», автоматически вносятся в Государственный земельный кадастр без подачи заявления об этом со стороны собственников, пользователей и без взыскания платы.

Прочитано 531 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: