ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 21 листопада 2014 18:00

После пяти лет простоя «Собственный дом» может возобновиться

После пяти лет простоя «Собственный дом» может возобновиться

Совет ассоциации «Собственный дом», в которую входят руководители региональных фондов поддержки индивидуального жилищного строительства на селе, поблагодарили президента, премьер-министра и участников коалиционных переговоров за внесение в проект коалиционного соглашения направлений по развитию села, в частности, восстановлению программы поддержки индивидуального жилищного строительства на селе «Собственный дом».
«Очень важно, что участники коалиционных переговоров обратили внимание на один из главных факторов развития села – индивидуальное жилищное строительство. В условиях высокой стоимости и низкой обеспеченности жителей села жильем «Собственный дом» станет надежной опорой для тысяч семей в решении их жилищных вопросов», - говорится в письме совета.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 1998 г. при помощи этой программы кредиты получили почти 94 тыс. семей на общую сумму 1132,3 млн. грн. За эти деньги (средства государственного и местных бюджетов) в эксплуатацию ввели боле 1,5 млн. кв. м жилья, более 73 тыс. домов было газифицировано.
При этом почти 70 тыс. семей, которые тоже изъявили желание принять участие в программе, не смогли этого сделать из-за отсутствия на протяжении 5 лет общего фонда финансирования программы.

Прочитано 352 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: