ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 листопада 2014 16:00

Строители просят продолжить финансирование госжилпрограмм

Строители просят продолжить финансирование госжилпрограмм

Строительные организации призвали премьер-министра Арсения Яценюка не допустить прекращения финансирования государственных жилищных программ в 2015 г.
Как отмечает Конфедерация строителей Украины (КСУ) в письме к премьер-министру, в экономической эффективности государственных жилищных программ сомневаться не приходится, так как их реализация обеспечивает поступление инвестиций и содействует развитию строительной отрасли.
По информации ProfiDOM.com.ua, в КСУ уверены, что восстановление финансирования этих программ поможет решить ряд социально важных проблем. В частности, граждане смогут решить жилищные вопросы, государство - сократить свои жилищные обязательства и сохранить доверие граждан, территориальные общины - не допустить появления новых долгостроев и завершить существующие, а строительная отрасль – не допустить сокращения рабочих мест и обеспечить приток инвестиций.
«Учитывая то, что благодаря государственным жилищным программам в реальную экономику привлекаются внебюджетные средства, а благодаря увеличению объемов строительства средства возвращаются в бюджет через налоги, КСУ просит не допустить прекращения финансирования государственных жилищных программ», - говорится в письме КСУ.

Прочитано 423 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: