ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 грудня 2014 17:00

В Херсоне нашли еще 295 га для альтернативной энергетики

В Херсоне нашли еще 295 га для альтернативной энергетики

В целях обеспечения привлечения инвестиций, развития экономического состояния Херсонской области в разных сферах хозяйствования по согласованию с райгосадминистрациями и местными советами землеустроители сформировали перечни инвестиционно-привлекательных земельных участков разного целевого назначения общей площадью 8,5 тыс. га (220 участков).
По информации ProfiDOM.com.ua, в перечень вошли массивы, которые могут потенциально быть предоставлены для ведения товарного сельскохозяйственного производства (7,3 тыс. га), размещения объектов альтернативной энергетики (294,8 га), рыбохозяйственных нужд (469 га) и прочего коммерческого назначения (445,28 га).
Полученные данные специалисты землеустроительной службы перенесли на планово-картографический материал, на основании которого формируется информация в Публичной кадастровой карте.
Перечень передан Департаменту экономического, регионального развития и торговли облгосадминистрации для формирования инвестиционного паспорта Херсонской области.
Как уже сообщал ProfiDOM.com.ua, в области дали разрешение на размещение объектов альтернативной энергетики на участках общей площадью 4,5 тыс. га.

Прочитано 425 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: