ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 лютого 2012 18:55

Европейская правовая политика и Украина

Германия предлагает провести в Украине Европейский правовой конгресс

Германия предлагает провести в Украине следующий Европейский правовой конгресс, который должен состояться в 2013 году.

По мнению председателя Комитета по вопросам правовой политики Германского Бундестага Зигфрида Каупера, это мероприятие, которое не имеет политической составляющей, позволит обсудить на профессиональном уровне, а также согласовать правовые позиции Украины и стран Евросоюза с целью совместного реагирования на угрозы и вызовы, которые возникают в современном европейском пространстве.

В этом контексте представитель немецкого Бундестага прокомментировал процесс, который продолжается в Украине по принятию нового Уголовно-процессуального кодекса.

Зигфрид Каупер отметил, что текст нового кодекса, который уже принят в первом чтении украинским парламентом, следует оценивать как «очень позитивный шаг». По словам немецкого парламентария, проект в нынешней редакции «очень хорошей основой для дискуссии перед вторым чтением».

«Я уверен, что вы находитесь на правильном пути», - отметил немецкий парламентарий.

В этом контексте в ходе встречи было отмечено, что Германия остается одним из главных стратегических партнеров Украины. За все годы независимости Украины именно с Германией сложились наиболее тесные и плодотворные контакты в сфере правового сотрудничества.

Прочитано 2721 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: