ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 грудня 2014 10:00

Исследования ускоренного строительства получили госпремию

Исследования ускоренного строительства получили госпремию

Президент Национальной Академии наук Украины, академик Борис Патон вручил специалистам ГП «Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций», Института технической теплофизики НАН Украины, ООО «МСБУД», ПАО «Украинский зональный научно-исследовательский и проектный институт по гражданскому строительству» и ПАО «ДСК-3» государственную премию в отрасли науки за работу «Энергетические технологии ускоренного возведения объектов промышленного и гражданского строительства».
По информации ProfiDOM.com.ua, в работе представлены научно-технические основы обеспечения энергоэффективности зданий и внедрен комплекс энергоэффективных технологий ускоренного возведения объектов промышленного и гражданского строительства, прогрессивные технологии отопления зданий, введена в действие система современных стандартов. Кроме того, выполнено научное обоснование ряда новых и усовершенствованных технологий ускоренного промышленного строительства: нанесение покрытия повышенного качества и сооружение бесшовных полов и площадок, усиление грунтов с применением ферментных препаратов, в том числе полученных на основе нанотехнологий.
Для условий ускоренного панельного строительства жилья разработаны научные основы обеспечения энергоэффективных оградительных конструкций. Созданы подходы к решению сложных задач строительной теплофизики на основе теории локализации. Разработана методология строительства отечественной нормативной базы по энергоэффективности зданий.
Разработки внедрены в строительную практику: технологии промышленного строительства использовались при возведении более 100 объектов, с применением новых типов оградительных конструкций было построено 137 домов жилой площадью более 2,9 млн. кв. м. На эту тему опубликовано 292 статьи и 8 монографий. Новизна и конкурентоспособность технических решений защищены 15 авторскими свидетельствами и патентами.

Прочитано 592 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: