ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 грудня 2014 15:00

Дрогобыч внес свою лепту в предоставление доступного жилья

Дрогобыч внес свою лепту в предоставление доступного жилья

Во Львовской области введен в эксплуатацию жилой дом, в котором 8 семей стали новоселами благодаря участию в государственных жилищных программах.
По информации ProfiDOM.com.ua, новостройка находится в Дрогобыче на ул. Коновальца, 27. 4 семьи, получившие там квартиры, в свое время стали участниками программы льготного молодежного кредитования. Еще 4 семьям государство помогло стать новоселами в рамках программы доступного жилья, реализующейся по механизму 70 на 30.
«Введенный в эксплуатацию семиэтажный дом в Дрогобыче – пятая новостройка в области, в которой в 2014 г. семьи получили собственное жилье благодаря государственной поддержке. Финансирование государственных жилищных программ значительно сократилось, но по уже заключенным соглашениям процесс обеспечения граждан доступным жильем в области идет. В результате ключи от новых квартир в этом году получили почти 85 семей Львовской области, которые ранее стали участниками государственных жилищных программ», - отметила директор Львовского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Светлана Наумова.

Прочитано 461 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: