ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 січня 2015 13:00

Киев может перевести дух – налог на недвижимость отодвинули

Киев может перевести дух – налог на недвижимость отодвинули

Секретарь Киевского городского совета Алексей Резников сообщил, что налог на недвижимость физлиц в столице будет введен не раньше 2016 г.
«В этом году мы будем обсуждать налог, действовать он начнет только в следующем году, в этом его не будет. Поэтому хочу успокоить всех, кто переживает, что этот новый налог на недвижимость нужно будет платить уже в текущем году, - рассказал Резников. – Кроме того, Киевсовет установит разумный размер налога. По самой высокой шкале точно не будет. Мы постараемся принять взвешенное решение».
Напомним, с января в Украине введено налогообложение недвижимости. Местные органы власти получили право самостоятельно устанавливать ставку налога в рамках допустимого.
По информации ProfiDOM.com.ua, теперь налогом будет облагаться не только жилая площадь, но и нежилая. Ставка налога за 1 кв. м общей площади недвижимости для юридических и физических лиц устанавливается на уровне не более 2% минимальной заработной платы в год. Сейчас это составляет порядка 24,36 грн. Налогообложению подлежат квадратные метры свыше 60 в квартирах и свыше 120 в домах. Если же у физического или юридического лица в собственности несколько различных типов объектов жилой недвижимости, то налог взыскивается от 180 кв. м.

Прочитано 941 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: