ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 23 січня 2015 15:00

Всемирный банк продолжит финансировать развитие инфраструктуры Украины

Всемирный банк продолжит финансировать развитие инфраструктуры Украины

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства по вопросам европейской интеграции Роман Чуприненко сообщил, что масштабный проект в сфере водоснабжения и водоотведения «Развитие городской инфраструктуры», финансируемый Международным банком реконструкции и развития (Всемирным банком), завершается.
Проект реализуется на коммунальных предприятиях по водоснабжению и водоотведению 14 городов: Черкасс, Дрогобыча, Калуша, Каменец-Подольского, Харькова, Коломыи, Новой Каховки, Славянска, Борисполя, Новоград-Волынского, Кременчуга, Чернигова, Ивано-Франковска и Одессы.
«На сегодня из $140 млн., выделенных на реализацию проекта, использовано $133,8 млн., или 95,6%. Работы полностью завершены в 13 из 14 городов. Исключение составляет только Славянск, где сложности с реализацией проекта были связаны с проведение АТО. Но работы в городе будут завершены в ближайшие месяцы», - сказал замминистра.
Дина Умали-Дейнингер, руководитель глобальной практики водных и сельскохозяйственных вопросов в регионе Европы и Центральной Азии Всемирного банка, отметила значительный прогресс в реализации проекта за последний год.
«Удачное внедрение этого проекта и стабильная работа центральной группы управления подтолкнули нас к расширению сотрудничества с Украиной в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поэтому «Проект развития городской инфраструктуры - 2», начавшийся в ноябре 2014 г., состоит из нескольких субпроектов в сфере водоснабжения, водоотведения и пилотного проекта по обращению с твердыми бытовыми отходами на коммунальных предприятиях 10 городов», - сказала она.
По информации ProfiDOM.com.ua, второй проект будет реализован на 11 коммунальных предприятиях Киева, Харькова, Кировограда, Житомира, Краматорска, Коломыи, Тернополя, Ивано-Франковска, Черкасс и Донецка до конца 2020 г.

Прочитано 491 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: