ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 січня 2015 10:00

Результаты оперативной деятельности ГАСКа в 2014 г.

Результаты оперативной деятельности ГАСКа в 2014 г.

В 2014 г. Государственная архитектурно-строительная инспекция провела 31329 плановых и внеплановых проверок соблюдения заказчикам строительства норм градостроительного законодательства. В результате проверок на 8118 объектах были обнаружены нарушения (26% от общего количества проверенных сооружений).
По информации ProfiDOM.com.ua, в основном проверки осуществлялись по обращениям юридических и физических лиц, для проверки выполнения требований предписаний, с целью проверки достоверности данных в уведомлениях о начале выполнения строительных работ и деклараций о готовности объектов к эксплуатации.
Больше всего нарушений было обнаружено в Закарпатской, Ровенской, Запорожской и Киевской областях.
По результатам проверок были наложены штрафы на общую сумму 137,1 млн. грн. В прошлом году больше всего штрафов было взыскано с нарушителей в Закарпатской, Запорожской, Харьковской и Ивано-Франковской областях.
Напомним, что в 2013 г. Госархстройинспекция провела 54,1 тыс. проверок, обнаружила 18,7 тыс. нарушений и наложила 336 млн. грн. штрафов. Уменьшение аналогичных показателей в прошлом году связано с действием моратория на проверку юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, а также с аннексией Крыма и проведением антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей.

Прочитано 342 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: