ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 26 січня 2015 13:00

Молодежь угрожает уехать из страны, если не будет доступного жилья

Молодежь угрожает уехать из страны, если не будет доступного жилья

Молодежь призвала правительство и Верховную Раду восстановить в 2015 г. финансирование программы обеспечения молодежи жильем на 2013-2017 гг. Соответствующее обращение подписали лидеры ряда всеукраинских молодежных общественных организаций.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в обращении отмечено, что вопрос обеспечения жильем сейчас обострился. Так как к уже существующей очереди необеспеченных жильем (1,02 млн. граждан) добавились переселенцы из Крыма и зоны АТО, а также граждане, чье жилье в восточных областях было разрушено во время боевых действий. В то же время, новые должностные лица, занявшие свои места исключительно с целью улучшения условий среднестатистических граждан, только ухудшили состояние в жилищной сфере.
«Если до 2014 г. у молодежи была надежда приобрести собственное жилье благодаря участию в программе, и это было стимулом активно работать, создавать семьи, заводить детей, то сегодня таких надежд не осталось. На фоне экономического кризиса, сложной ситуации на востоке, массовых увольнений молодежь получила дополнительный стимул навсегда покинуть страну, поскольку бесперспективность в решении самого важного вопроса – вопроса жилья – является мощным фактором, влияющим как на миграционные процессы, так и на демографические показатели», - заявили лидеры молодежных организаций.
Учитывая ограниченный ресурс государственного бюджета на 2015 г., сложную ситуацию в восточных областях Украины и исходя из приоритетности расходов госбюджета, молодежь просит при пересмотре закона «О государственном бюджете Украины на 2015 г.» предусмотреть финансирование программы предоставления льготных долгосрочных кредитов молодым семьям и одиноким молодым гражданам на строительство (реконструкцию) и приобретение жилья в объеме 200 млн. грн.

Прочитано 477 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: