ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 січня 2015 16:00

В Ровно на обеспечение молодежи жильем выделили 4 млн. грн.

В Ровно на обеспечение молодежи жильем выделили 4 млн. грн.

Ровенский городской совет утвердил бюджет на 2015 г., которым предусмотрены расходы на выполнение городской программы обеспечения молодежи жильем в объеме 4,4 млн. грн.
«Глубокий кризис, в котором находится экономика Украины, принес падение реальных доходов граждан, сокращение рабочих мест и т. д. Все это вместе с облегчением процедуры отъезда за границу может привести к волне эмиграции наиболее активной части граждан, которой является молодежь, в европейские страны, где уровень зарплаты значительно выше, а ипотека доступнее. Это может вызвать еще один кризис, на этот раз – демографический, - отметил руководитель Ровенского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Анатолий Жовнир. – Депутаты Ровенского горсовета это все прекрасно понимают, поэтому в конце прошлого года была принята городская программа обеспечения молодежи жильем на 2015-2019 гг. А на днях было утверждено выделение средств из городского бюджета на реализацию этой программы в объеме 4,4 млн. грн. Это на 3 млн. грн. больше, чем предусматривалось в городском бюджете в прошлом году».
По информации ProfiDOM.com.ua, депутаты понимают и то, что вопрос поддержки молодежи невозможно решить только на уровне территориальных общин. Поэтому городские советы расчитывают на финансирование программы льготного молодежного кредитования и за счет государственного бюджета.

Прочитано 434 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: