ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 05 лютого 2015 14:00

В 2015 г. на молодежное жилье Херсон направит 1,65 млн. грн.

В 2015 г. на молодежное жилье Херсон направит 1,65 млн. грн.

Херсонский областной совет утвердил решение, согласно которому на реализацию программы развития молодежного жилищного кредитования в Херсонской области на 2006-2017 гг. из областного бюджета будет направлено 1,65 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, средства, предусмотренные в областном бюджете на реализацию программы в 2015 г., будут направлены, в первую очередь, на предоставление льготных долгосрочных кредитов военнослужащим-участникам АТО, инвалидам и семьям погибших воинов.
В то же время, по словам директора Херсонского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Юрия Волковича, у депутатов Херсонского областного совета есть понимание и того, что вопрос поддержки молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, невозможно решить силами одних территориальных общин. Подобные вопросы должны решаться на общегосударственном уровне, поскольку самостоятельно справиться с ними местным органам власти очень сложно. Поэтому местные советы рассчитывают на финансирование программы обеспечения молодежи жильем и за счет государственного бюджета.

Прочитано 436 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: