ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 лютого 2015 12:00

Хмельницкая область продала землю под застройку на 279 тыс. грн.

Хмельницкая область продала землю под застройку на 279 тыс. грн.

С начала года в Хмельницкой области от продажи земельных участков несельскохозяйственного назначения и уплаты отсроченных платежей в городские бюджеты поступило более 893 тыс. грн.

По информации ProfiDOM.com.ua, всего в январе в области на конкурентных началах было продано 3 права аренды участков коммунальной собственности, а на открытых земельных торгах – право собственности 2 участков коммунальной собственности.

По результатам проведенных земельных торгов в форме аукциона цена продажи права аренды земельного участка несельскохозяйственного назначения коммунальной собственности в административных границах Каменец-Подольского увеличилась на 4,44%.

Цена продажи участка площадью 0,49 га, предназначенного для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения, в результате аукциона выросла со 151,92 тыс. грн. до 159,52 тыс. грн., а участка площадью 0,33 га (для строительства и обслуживания прочих зданий) – со 114,41 тыс. грн. до 120,13 тыс. грн.

Кроме того, согласно сообщению землеустроительной службы области, в январе было продано 16 земельных участков коммунальной собственности под объектами недвижимого имущества. Участки общей площадью 5,16 га были проданы за 675,96 тыс. грн.

Кстати, сократить расходы на энергообеспечение можно с помощью твердотопливных котлов компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 495 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: