ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 лютого 2015 14:00

На жилье для молодежи Черкассы дадут 2 млн. грн.

На жилье для молодежи Черкассы дадут 2 млн. грн.

Черкасский городской совет утвердил решение, согласно которому в 2015 г. на реализацию программы льготного молодежного жилищного кредитования из городского бюджета будет направлено 2 млн. грн.

«Тяжелый экономический кризис, повлекший за собой сокращение рабочих мест, падение реальных доходов граждан, остро чувствуется во всех регионах страны. Все это вместе с упрощением процедуры въезда в европейские страны, где уровень зарплат значительно выше, а ипотека – доступнее, может привести к волне эмиграции активной части граждан, которой молодежь и является. В результате страна может получить еще и демографический кризис, - отметил директор Черкасского фонда содействия молодежному жилищному строительству Александр Паливода. – Народные избранники в Черкассах все это понимают, поэтому было утверждено направление средств из городского бюджета в объеме 2 млн. грн. на реализацию этой программы в 2015 г.».

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, депутаты понимают, что вопрос социального становления молодежи невозможно решить только на уровне территориальных общин. Этим вопросом нужно системно заниматься на общегосударственном уровне, поскольку решить его местным органам власти самостоятельно очень сложно. Поэтому местные советы рассчитывают на финансирование программы обеспечения молодежи жильем и за счет госбюджета.

Кстати, сократить расходы на энергообеспечение можно с помощью твердотопливных котлов компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 651 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: