ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 лютого 2015 12:00

На Закарпатье уже 2 семьи получили доступное жилье

На Закарпатье уже 2 семьи получили доступное жилье

Закарпатский областной совет утвердил решение, согласно которому на реализацию в регионе программы обеспечения молодежи жильем из областного бюджета будут направлены средства в объеме более 1,29 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, благодаря участию в государственных жилищных программах в прошлом году на Закарпатье 22 семьи стали новоселами. Среди них, в частности, 12 семей приобрели новые квартиры в рамках программы льготного молодежного кредитования. Еще 10 семей получили ключи от собственных квартир благодаря программе удешевления стоимости ипотечного кредитования. А уже в начале этого года в микрорайоне Миная Ужгородско-го района был введен в эксплуатацию жилой дом, в котором 2 семьи получили квартиры благодаря тому, что в свое время добились кредита по программе удешевления ипотеки.
Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
«Для многих жителей Закарпатского края, в первую очередь – для молодежи, государственные жилищные программы – это единственная возможность приобрести жилье. Местная власть выделяет из своего бюджета средства на программу льготного молодежного кредитования, но охватить всех желающих не может. Поэтому местные советы рассчитывают на финансирование программы и за счет госбюджета Украины», - отметила Галина Дудчук, директор Закарпатского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству.

Прочитано 381 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: