ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 лютого 2015 15:00

Налог на землю уже принес Киеву 144 млн. грн.

Налог на землю уже принес Киеву 144 млн. грн.

В Главном управлении Государственной фискальной службы Украины в Киеве сообщили, что с начала года плательщики земельного налога направили в бюджет столицы 144,36 млн. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, с 1 января плата за землю была исключена из общегосударственных налогов и сборов и включена в состав налога на имущество. Соответствующие изменения были внесены Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы».

Эффективное энергосбережение с помощью твердотопливных котлов компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Владельцы земли и землепользователи платят за землю со дня возникновения права собственности или права пользования земельным участком. Ставки налога и льготы устанавливаются органами местного самоуправления.
Учет физических лиц-налогоплательщиков и начисление им соответствующих сумм проводятся ежегодно до 1 мая. А юридические лица высчитывают сумму налога по состоянию на 1 января и не позже 20 февраля подают налоговую декларацию.
Отметим, что плата за землю засчитывается в соответствующие местные бюджеты и, таким образом, наполняет казну территориальных общин.

Прочитано 421 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: