ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 березня 2015 14:00

Минрегион продвигает новые законопроекты по ЖКХ

Минрегион продвигает новые законопроекты по ЖКХ

Первый заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Владимир Кистион заявил, что законопроекты «Об особенности осуществления права собственности в многоквартирном доме» и «О жилищно-коммунальных услугах» позволят внедрить в жилищное хозяйство рыночные взаимоотношения.
По его словам, принятие этих законопроектов относится к основным задачам министерства, поскольку это позволит решить вопросы энергоэффективности функционирования жилищно-коммунального хозяйства.
По информации ProfiDOM.com.ua, действующие сегодня механизмы и взаимоотношения в секторе ЖКХ непрозрачные и не дают права жителям многоквартирных домов влиять на стоимость услуг. Разработанные Минрегионом законопроекты урегулируют эти вопросы. Кстати, сократить расходы на энергообеспечение можно с помощью продукции компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Законопроект «Об особенности осуществления права собственности в многоквартирном доме» уже прошел первое чтение в парламенте.
«Жители получат возможность самостоятельно определяться, как они хотят жить, с кем работать, какой должна быть стоимость услуг, решать, нужно ли выполнять те или иные работы, формировать и контролировать стоимость выполненных работ», - отметил Владимир Кистион.

Прочитано 714 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: