ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 березня 2015 10:00

В Канны Киев повезет стройпроекты на 50 млрд. грн.

В Канны Киев повезет стройпроекты на 50 млрд. грн.

10-13 марта в Каннах (Франция) пройдет международная выставка недвижимости MIPIM-2015, на которой отдельным стендом будут представлены инвестиционные проекты Киева.
Первый замглавы КГГА Игорь Никонов уверен, что участие Киева в выставке такого уровня будет благоприятствовать реализации инвестиционного потенциала столицы.
«Уже порядка 600 представителей иностранного бизнеса, зарегистрированных на MIPIM-2015, отметили Украину в перечне приоритетных для ознакомления стран. Поэтому для нас эта выставка – хороший повод представить инвестиционные возможности Киева», - заявил первый замглавы КГГА.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сфере недвижимости столица представит порядка 50 проектов на общую сумму 22 млрд. грн. и площадью 2,5 млн. кв. м, в частности, создание хаба «Киевская бизнес-гавань» для размещения промышленных объектов и логистических центров, строительство и реконструкция жилых, офисных, гостиничных и торговых комплексов, а также объектов социальной инфраструктуры. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Проекты в сфере транспорта на общую сумму более 14 млрд. грн. включают модернизацию транспортной схемы (строительство транспортно-пересадочных узлов, расширение сети метрополитена, реконструкция трамвайных линий, обновление движимого состава городского транспорта), а также реконструкцию станций метро «Левобережная» и «Печерская».
В сфере энергосбережения и энергоэффективности Киев представит проекты на общую сумму более 17 млрд. грн., среди которых строительство завода по вывозу, обработке и утилизации мусора, реконструкция киевского завода «Энергия», утепление более 10 млн. кв. м помещений бюджетной сферы и т. д.

Прочитано 523 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: