ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 13 березня 2015 16:00

Инвестировать в украинский девелопмент боятся из-за чиновников

Инвестировать в украинский девелопмент боятся из-за чиновников

Иностранные инвесторы заинтересованы в ведении бизнеса в Киеве и Украине, но их останавливает запутанное законодательство. По словам первого заместителя главы КГГА Игоря Никонова, кроме девелоперских проектов на выставке MIPIM-2015 в Каннах бизнесменов интересует транспортная инфраструктура.
«Интерес к Украине большой, но инвесторов отталкивает не столько проведение антитеррористической операции на востоке страны, сколько сформированные стереотипы о чиновничьем произволе и несовершенство законов, которые абсолютно не способствуют инвестициям», - отметил Игорь Никонов.
По информации ProfiDOM.com.ua, мэр Киева Виталий Кличко рассказал потенциальным инвесторам о мерах, принимаемых столичной властью, чтобы кардинально изменить ситуацию и создать благоприятный инвестиционный климат. Вопросы по изменениям в законах, которые волнуют бизнес, будут обобщены и переданы правительству. Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие товары – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. «В первую очередь нужно обратить внимание на законодательное урегулирование концессионных проектов, чтобы они стали понятными и прозрачными. Ведь такие проекты могут быть точкой роста экономики не только столицы, но и всей страны», - подчеркнул Игорь Никонов.

Прочитано 368 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: