ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 березня 2015 15:00

Киевметрополитен обязали вернуть долг за недвижимость

Киевметрополитен обязали вернуть долг за недвижимость

Высший хозяйственный суд обязал КП «Киевский метрополитен» выплатить ООО «Промышленно-инвестиционный союз» 40,02 млн. грн. долга.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, Киевский апелляционный суд учел сложное положение должника (убытки предприятия в 2013 г. составили 362,12 млн. грн., а за полгода 2014 г. – 435,88 млн. грн.) и отсрочил метрополитену уплату до 30 июня.
«Промышленно-инвестиционный союз» обжаловал это решение, но безуспешно. Узнать больше о товарах для энергосбережения – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Задолженность метрополитена возникла по договору от 2008 г. по урегулированию земельно-имущественных отношений и выплате компенсации ОАО «ДОК-3», связанных со строительством Подольского мостового перехода через Днепр и Подольско-Выгуровской линии метро.
Согласно договору, «ДОК-3» обязался отказаться от права собственности на комплекс зданий и сооружений по ул. Межигорской, 78, а метрополитен должен был компенсировать ему стоимость зданий (50,83 млн. грн.). Из этой суммы было уплачено только 10,81 млн. грн. В ноябре 2009 г. ОАО «ДОК-3» переуступило право требования ООО «Промышленно-инвестиционный союз».

Прочитано 683 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: