ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 березня 2015 12:00

По итогам зимы Киев подготовил 7 тыс. энергопаспортов

По итогам зимы Киев подготовил 7 тыс. энергопаспортов

Первый замглавы КГГА Игорь Никонов сообщил, что по сравнению с предыдущим периодом Киев в отопительный сезон 2014-2015 гг. сэкономил 16% от общего объема потребленного газа, использующегося для производства тепловой энергии. Такой экономии удалось достичь за счет внедрения энергосберегающих технологий и комплексной подготовки всех коммунальных служб города к зиме.
«Все без исключения жилые дома были проверены, а самые критичные – с точки зрения энергозатрат – утеплены: установлены новые окна, отремонтированы крыши и двери, улучшена система терморегуляции», - отметил он.
В то же время, как стало известно ProfiDOM.com.ua, анализ ситуации этой зимы позволил столичной власти определить основные проблемы жилищно-коммунального хозяйства, самые большие из которых – разбалансированная система отопления и несанкционированный забор тепла. Кстати, сократить расходы на энергообеспечение можно с помощью продукции компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. При помощи тепловизионной съемки было установлено, что во многих квартирах столицы системы отопления выведены на балконы и, фактически, греют воздух. Тогда как за потребленное тепло платят не только собственники, но и их соседи.
«Чтобы киевляне четко понимали, сколько тепла потребляется во всем доме, где теряется больше всего энергии и как можно ее сэкономить, мы разработали энергопаспорт для каждого дома, обслуживаемого коммунальными организациями. На сегодня подготовлено уже более 7 тыс. таких документов. Посмотреть их можно в ЖЭКах», - сказал чиновник.

Прочитано 384 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: