ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 21 травня 2015 18:00

Отопительное межсезонье уделят улучшению энергоэффективности домов

Отопительное межсезонье уделят улучшению энергоэффективности домов

Если в доме приняты меры по энергосбережению и уменьшены риски теплопотерь, использование традиционных и альтернативных источников энергии будет максимально эффективным.
Поэтому, по словам руководителя отдела энергоэффективности КП «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях Киева» Вадима Литвина, время после завершения отопительного сезона является важным периодом, чтобы привести здания в надлежащее состояние.
«В последние годы спрос на альтернативные источники электроэнергии увеличился. Мы видим, что есть интерес на общегосударственном уровне, то есть планируют выделить определенные средства. Кроме того, это важный вопрос в контексте евроинтеграционных процессов в стране. Многие жители задумались об использовании альтернативных источников энергии ввиду увеличения тарифов на коммунальные услуги», - рассказал Вадим Литвин.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас использование альтернативных источников энергии окупается в разы быстрее, чем даже несколько лет назад. Это выгодно не только с учетом экологической составляющей, но и с точки зрения возможности использования нескольких источников энергии одновременно. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Конечно, каждый случай нужно рассматривать отдельно, и целесообразность использования определенных источников энергии нужно определять по каждому отдельному дому. Для этого в столице действует Киевский городской центр энергоэффективности, где мы собрали разные технологии, в том числе альтернативные, и проводим исследования», - добавил глава отдела энергоэффективности КП «ГВП».
Кроме того, государство стимулирует использование подобных технологий. Например, в прошлом году начал действовать «зеленый» тариф для частных хозяйств, который позволяет им продавать излишки энергии, произведенной благодаря альтернативным источникам энергии, по выгодному тарифу энергоснабжающим компаниям.

Прочитано 405 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: