ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 27 травня 2015 12:12

В столице провели осмотр подготовки парков ко Дню Киева

‚В столице провели осмотр подготовки парков ко Дню Киева

Первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов посетил парк им. Пушкина, в котором в рамках проекта «Киевские парки», инициированного мэром Виталием Кличко, ведется реконструкция. Чиновник заявил, что активная поддержка инвестором помогла городской власти превратить парк в центр культуры и отдыха, который будет принимать гостей на День Киева.

«Сегодня выполнен первый этап работы по реконструкции парка, и благодаря активной поддержке инвесторов нам удастся его обновить ко Дню Киева. Парк превратится в центр отдыха, здесь будут проводить разнообразные культурно-образовательные акции для киевлян», - сказал Игорь Никонов.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, для удобства гостей в парке запланировано провести благоустройство более 14 тыс. кв. м территории, обустроить общественные уборные и обновить освещение, реконструировать асфальтные дорожки площадью свыше 2 тыс. кв. м. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Это один из более 20 парков столицы, вошедших в программу «Киевские парки». Программа предусматривает обновление парков с привлечением общественности, с учетом пожеланий жителей, чтобы создать зону отдыха и культуры», - подвел итог Игорь Никонов.

Напомним, ко Дню Киева столичная власть планирует обновить парк им. Пушкина, парк «ДШК» и частично парк «Нивки» и Труханов остров. Кроме бюджетных средств на это пойдут финансы предпринимателей.

Прочитано 433 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: