ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 червня 2015 18:00

Каждый парк Киева будет уникальным

Каждый парк Киева будет уникальным

На фестивале «PRO город» директор КП Â«Киевский центр развития общественной среды» Денис Пивнев представил результаты городского проекта «Киевские парки».
«Киевские парки очень разные: есть упорядоченные и красивые, а есть находящиеся в абсолютно ужасном состоянии – нет инфраструктуры, освещения, общественных уборных. Это связано с тем, что до сих пор не было единого центра принятия решений. Сейчас эти задания возложены на наше коммунальное предприятие, которое будет контролировать деятельность разных структур», - отметил Пивнев.
По информации ProfiDOM.com.ua, основная задача проекта – сделать парки чистыми, комфортными и функциональными. Каждый парк хотят сделать уникальным. К реализации проекта привлечена общественность, принимающая активное участие в разработке концепции парков. Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации. «Когда мы взялись за работу, оказалось, что люди хотят вкладывать средства в развитие парков, при этом у них нет прямой заинтересованности в своих доходах. Они делают это ради удовольствия или показывают свою социальную ответственность. Благодаря меценатам и спонсорам нам удалось привлечь в 2 с половиной раза больше средств, чем было выделено из бюджета», - заявил Пивнев.
Сейчас в некоторых парках уже установлены навигационные стенды, разработана унифицированная система навигации. Найдены партнеры в сфере экологической уборки, вывоза мусора. Строится уличная мебель. В ближайшем будущем планируется решить вопрос бесплатного Wi-Fi, установки вэб-камер, общественных уборных, летних кинотеатров, канатной дороги на Труханов остров.

Прочитано 415 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: