ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 16 грудня 2015 21:51

МВФ поддержал идею «прижать» украинских тепловиков

Международный валютный фонд не возражает против постановления Кабмина №630, который предполагает обязать тепловиков начислять ежемесячную плату за использование централизованного отопления с учетом изменений температурного режима. 

Об этом говорится в письме постоянного представителя МВФ в Украине Жерома Ваше, который был передан Вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Геннадию Зубко.

«Мы проанализировали Постановление №630 КМУ и не имеем насчет него возражений, учитывая его общее соответствие той программе, которая осуществляется при поддержке МВФ», - говорится в письме.

Напомним, Кабмин принял постановление №630, которым обязывает тепловиков начислять ежемесячную плату за использование отопления только с учетом изменения температурного режима. 

«Новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за потребленное тепло в конце каждого месяца. Говоря проще, население будет платить меньше - за то, что они реально потребили, а не за то, что им начислили тепловики», - отметил Вице-премьер-министр Украины - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунальных услуг Геннадий Зубко.

«По оценкам экспертов, экономия средств для населения, использующего централизованное отопление, в течение отопительного сезона может достигать 16%», - отметил Геннадий Зубко.

Прочитано 968 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: