ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 травня 2016 21:52

Что нужно знать о реформе ЖКХ

А вы знаете, что должны сделать владельцы квартир к первому июля 2016? Оказывается, им нужно «всего-навсего» - определиться с тем, кому надо будет платить за жилищно-коммунальные услуги. Свой коммунальный выбор должны сделать жители 80% многоэтажных домов страны.

Следует как можно быстрее определиться, как вы будете обслуживать дом. Что же для этого нужно?

Для начала нужно собрать инициативную группу минимум из двух жителей. Обратиться к государственному регистратору, чтобы получить сведения о владельцах квадратных метров в доме. Затем уведомить всех собственников квартир о предстоящем собрании. И в определенное законом время, а именно через 10 дней, всем дружно встретиться.

Уже во время собрания совладельцы дома могут выбрать один из двух вариантов.

Вариант номер один. Создать ОСМД, которое является юридическим лицом и самим организовать обслуживание дома или нанять управляющую компанию.

Вариант номер два. Провести общее собрание совладельцев квартир и большинством голосов нанять управляющую компанию, так называемый частный ЖЭК. 

Что же лучше?

Как показывает опыт, создавать ОСМД и самостоятельно организовывать обслуживание дома выгодно, если в многоэтажке более 200 квартир. Или вам нужно объединяться в ассоциации с другими ОСМД с вашего района

Жителям небольших домов есть смысл нанимать управляющую компанию. Однако здесь также возникает проблема - порядочных компаний в этой сфере пока очень мало.

И главное помните: ваш дом, это продолжение вашей квартиры. Надеяться на государство не стоит.

Подробнее – смотрим на видео:

Медіа

Прочитано 1028 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: