ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 08 серпня 2016 15:00

С 1 сентября тарифы на тепло и горячую воду снизят

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила тарифы на тепло и горячую воду для части населения 4 городов в среднем на 8,9% из-за увеличения доли угля вместо газа в производстве тепловой энергии местными теплогенерирующими компаниями. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Соответствующие решения комиссия приняла на открытом заседании 4 августа, сообщает УНИАН.
"НКРЭКУ совместно с лицензиатами "Черкасское химволокно", "Евро-Реконструкция", "Сумытеплоэнерго", фирма "ТехНова" проработаны вопросы выполнения технических мероприятий по проведению реконструкции оборудования теплоэлектроцентралей, которые позволят увеличить долю угля в производстве тепловой энергии для нужд населения и, таким образом, уменьшить соответствующие тарифы на производство тепловой энергии для нужд населения. Как следствие, НКРЭКУ одобрены соответствующие инвестиционные программы и произведена корректировка тарифов на производство тепловой энергии для обеспечения выполнения запланированных работ", - говорится в сообщении. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По информации ProfiDOM.com.ua, снижение произойдет с 1 сентября для потребителей черкасских компаний "Черкасское химволокно" и "Черкассытеплокоммунэнерго", киевской компании "Евро-Реконструкция", сумских компаний "Сумытеплоэнерго" и "Сумское машиностроительное научно-производственное объединение", а также черниговской компании "ТехНова".
"Произошло общее снижение тарифов на тепловую энергию для нужд населения в среднем на 8,9% и соответствующие снижение тарифов на услуги по централизованному отоплению и снабжению горячей воды", - говорится в сообщении.

Прочитано 1311 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: