ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 листопада 2016 15:00

Банки не должны брать комиссию за оплату коммуналки

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) выявил неправомерность уплаты гражданами комиссии в банке или почтовом отделении при оплате услуг ЖКХ, поскольку данные расходы заложены в тарифы.

Как сообщила УНИАН пресс-служба АМКУ, об этом говорится в одобренном 1 ноября отчете о результатах исследования рынка услуг по приему наличных платежей от физических лиц за жилищно-коммунальные услуги.
"Потребитель платит комиссионное вознаграждение за прием платежей дважды - заложенное в тариф на услугу ЖКХ, а также за услуги банка или "Укрпочты" в соответствии с установленными ими тарифами", - говорится в сообщении. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В то же время, если поставщик коммунальных услуг заключил договор и платит банку или "Укрпочте" расходы на прием платежей, потребителям все равно приходится платить комиссию дважды.
По информации ProfiDOM.com.ua, пресс-служба отметила, что отчет был подготовлен по результатам исследования, которое проводилось в связи с многочисленными обращениями граждан в органы АМКУ и охватывало 2015 г. и пять месяцев 2016 г.

Прочитано 1000 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: