ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 грудня 2016 10:00

Бюджетникам придется больше платить за тепло

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), намерена повысить тарифы на тепло для бюджетных учреждений в среднем на 22%, до 1345 грн./Гкал с 1105 грн./Гкал.  Соответствующий проект постановления опубликован на сайте комиссии.

Согласно документу, тарифы на тепло для других потребителей (кроме населения) планируется повысить также в среднем на 22%, до 1225 грн./Гкал с 1001 грн./Гкал. При этом тарифы для религиозных организаций остаются неизменными, сообщает УНИАН. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "В связи с изменением цены на природный газ, тарифов на производство тепловой энергии на собственных ТЭЦ, АЭС, когенерационных установках, электроэнергию были определены тарифы на тепловую энергию путем корректировки отдельных составляющих тарифов", - говорится в обосновательной части проекта.
По информации ProfiDOM.com.ua, также на сайте комиссии опубликован проект постановления о повышении тарифов на услугу центрального горячего водоснабжения для всех категорий потребителей (кроме населения).

Прочитано 872 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: