ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 грудня 2016 13:00

В Харькове заключили 100 договоров по доступному жилью

В Харькове в рамках жилищных программ, реализуемых региональным управлением фонда "Госмолодежьжилье", заключен сотый в этом году договор о предоставлении поддержки на покупку жилья.

По информации ProfiDOM.com.ua, юбилейным получателем поддержки стала молодая харьковская семья с двумя детьми, которая много лет живет в арендованной малометражной квартире. После внимательного изучения всех городских программ семья решила воспользоваться программой доступного жилья, которая в Харькове финансируется за счет городского бюджета и реализуется по механизму "50 на 50".
По словам главы харьковского управления Александра Вензеля, с начала года в рамках этой программы безвозвратную финансовую поддержку получили 35 семей. Кроме того, в рамках программы было выдано 17 льготных кредитов участникам АТО и 8 кредитов - сотрудникам бюджетной сферы и преподавателям харьковских вузов.
При помощи льготного молодежного кредитования жилье смогла купить 21 семья. В частности, 17 льготных кредитов молодым семьям было выдано за счет бюджета города, 3 кредита профинансировал областной бюджет, 1 предоставили за счет средств фонда "Госмолодежьжилье".
Еще 19 договоров в декабре заключили по областной программе поддержки участников боевых действий в зоне АТО на строительство жилья.

Прочитано 698 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: