ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 20 травня 2017 14:20

В Донецкой области хотят в несколько раз поднять тарифы на воду

Наша национальная забава – поднимать тарифы на все - не обошла стороной и Донецкую область. Там тоже решили сразу в несколько раз поднять тарифы на воду

КП «Вода Донбасса» намерено в несколько раз увеличить стоимость своих услуг — монополист утверждает, что нынешние тарифы экономически необоснованы. Также действующая цена не позволяет предприятию иметь оборотные средства на замену оборудования и покупку расходных материалов. По информации пресс-службы КП «Вода Донбасса», нынешние тарифы не обеспечивают 100 % возмещения расходов компании.

Также, из-за того, что в регионе проводится АТО и уменьшилось количество абонентов в 2016 году предприятие понесло убытки на сумму более 910 миллионов гривен.

Помимо этого в заявлении отмечается, что из-за действующей цены на услуги предприятие не имеет свободных средств на своевременную замену оборудования и закупку необходимых ресурсов.

В связи с этим компания намерена повысить тарифы на питьевую воду для субьектов хозяйствования до 8,41 грн./м3, подняв стоимость на 71.4%. Для тех, кто не является субъектом хозяйствования, цена поднимется до 20,35 грн./м3 и соответственно вырастет в 2.1 раза.

Стоимость технической воды составит 4,36 грн./м3 и вырастет в 5.5 раз. А централизованное водотведение подорожает в 2.1 раза и будет стоить 9,79 грн./м3.

Причем, как сообщили в КП, несогласные могут жаловаться: 87547, Донецкая обл., г. Мариуполь, ул. Митрополитская, 177а.

Прочитано 879 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: