ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 серпня 2017 15:00

Минрегион захотел 1,8 млрд. грн. на "теплые" кредиты

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) предлагает в 2018 г. направить на финансирование Фонда энергоэффективности и программу "теплых" кредитов 1,8 млрд. грн., сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на вице-премьер-министра Геннадия Зубко.

"На 2018 г. мы подали в бюджетной резолюции 1,8 млрд. грн. на финансирование Фонда энергоэффективности и программу "теплых кредитов". Кроме того, около 3 млрд. грн. готов предоставить Евросоюз", - цитирует Зубко пресс-служба.
Он также отметил, что в рамках пуска Фонда энергоэффективности в каждом областном центре будут созданы консультационные центры по энергоэффективности, передает УНИАН.
"Их основная задача - давать рекомендации и правильные технические решения для внедрения комплексной термомодернизации дома", - отметил министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее Зубко сообщал, что финансирование Фонда энергоэффективности в 2018-2020 гг. должно составлять 9 млрд. грн. за счет средств доноров и госбюджета.

Прочитано 665 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: