ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 19 вересня 2017 10:00

"Нафтогаз" предупреждает о возможном срыве отопительного сезона

Национальный нефтегазовый холдинг "Нафтогаз Украины" принял решение списать 385 млн. грн. и реструктуризировать еще 680 млн. грн. долгов для региональных теплоснабжающих компаний, выполняя норму закона "О мерах, направленных на урегулирование задолженности теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций и предприятий водоснабжения и водоотвода за потребленные энергоносители".

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе "Нафтогаза".
"На сегодня компания рассмотрела обращения 65 теплоснабжающих и теплогенерирующих предприятий и приняла решение списать задолженность в сумме более 385 млн. грн.; реструктуризировать задолженность в сумме около 680 млн. грн. и списать задолженность при условии полного выполнения договора реструктуризации в сумме около 325 млн. грн.", - говорится в сообщении.
По информации ProfiDOM.com.ua, также в компании отметили, что, согласно требованиям закона, необходимым условием заключения договора о реструктуризации задолженности предприятий теплокоммунэнерго является наличие гарантии его выполнения, которую должен выдать орган местного самоуправления.
"Учитывая необходимость получения гарантий, "Нафтогаз" направил письма 38 теплоснабжающим предприятиям", - добавили в компании, призвав теплокоммунэнерго и органы местного самоуправления ускорить оформление гарантий для подписания договоров о реструктуризации задолженности.
"Отсутствие оформленной гарантии от местной власти фактически делает невозможным применение предусмотренных законом механизмов реструктуризации и лишает "Нафтогаз" возможности выделять номинации таким должникам. Непредставление гарантий, выданных с соблюдением бюджетного законодательства со стороны местных властей, угрожает своевременному началу и устойчивому прохождению отопительного сезона в отдельных регионах Украины", - отмечается в сообщении.

Прочитано 588 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: