ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 02 жовтня 2017 12:00

Установка счетчиков важна для роста экономики

Придомовые счетчики тепла будут устанавливать за счет теплоснабжающей компании. При этом потребители, которые будут платить за тепло по счетчикам, смогут экономить от 150 до 180 грн. ежемесячно во время отопительного сезона.

Об этом заявил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.
По его словам, в дальнейшем средства снабжающей компании вернутся в течение пяти лет через тариф, в который они будут заложены. Расходы на каждую квартиру за установленный счетчик составят до 18 грн. в месяц, передает УНИАН.
"Это важно как с точки зрения роста экономики, так и общественного развития. Граждане начинают считать, сколько тепла они тратят и как его сэкономить", - отметил Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, он подчеркнул важность принятия закона о ЖКХ, который определяет права и ответственность потребителя и компании, предоставляющей услуги.
"Важно, чтобы базовые законы работали в комплексе. В частности, это закон о коммерческом учете, который определяет порядок установки и эксплуатации счетчиков. Таким образом, обслуживание сетей до их вхождения в дом - ответственность поставщика. Он должен доказать способность модернизировать их, уменьшив расходы и увеличив эффективность", - отметил Зубко.

Прочитано 677 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: