ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 10 жовтня 2017 12:00

Власти попросили не тянуть с началом отопительного сезона

Ответственность за своевременное начало отопительного сезона 2017-2018 гг. полностью лежит на местных органах власти, которые должны принять решение о его начале, если трое суток подряд температура воздуха будет ниже плюс 8 градусов Цельсия. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

"Я подчеркиваю, что вопрос своевременного пуска тепла, качества тепла полностью лежит на плечах местных органов власти: мэров городов, глав общин, глав администраций, районов и областей. Персональная ответственность за то, чтобы все было вовремя", - отметил премьер-министр, добавив, что на пуск систем подачи тепла по нормативам отводится две недели, но люди не могут столько ждать, передает УНИАН.
"Если трое суток подряд температура меньше плюс 8 градусов, начинайте отопительный период. Пожалуйста, вовремя и быстро начните", - сказал премьер-министр.
По информации ProfiDOM.com.ua, также Гройсман обратил внимание местных органов власти на необходимость своевременной подготовки коммунальной техники для работы в условиях зимнего режима работы и снежной погоды.

Прочитано 758 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: