ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 листопада 2017 13:00

На утепление жилья в октябре дали 117 млн. грн.

Выплаты из госбюджета на компенсацию населению и ОСМД (объединения совладельцев многоквартирного дома) по программе "теплых" кредитов в виде безвозвратной финансовой помощи на энергоэффективные мероприятия в октябре составили 132 млн. грн., сообщается на сайте Государственного агентства по вопросам энергоэффективности и энергосбережения.

Наибольшую сумму компенсации - 117 млн. грн. - получили семьи на утепление индивидуального жилья. Почти 4 млн. грн. получили домохозяйства, которые установили твердотопливные котлы. Еще около 11 млн. грн. было выплачено ОСМД и ЖСК (жилищно-строительным кооперативам), которые внедряли энергоэффективные мероприятия в многоэтажках, передает УНИАН.
"Софинансирование энергосберегающих мероприятий - реально действующий механизм, который помог уже более 360 тыс. семей утеплить свои жилища и уменьшить коммунальные платежки. Кроме правительства, на помощь всем желающим присоединиться к энергосбережению идут местные власти. Сегодня в стране при содействии Госэнергоэффективности действует 150 местных программ удешевления "теплых" кредитов", - цитирует пресс-служба председателя Госэнергоэффективности Сергея Савчука.
По информации ProfiDOM.com.ua, в пресс-службе также сообщили, что с начала действия программы "теплых" кредитов населению и ОСМД из госбюджета было возмещено почти 1,8 млрд. грн. В частности, физическим лицам на утепление индивидуального жилья было выплачено 1,6 млрд. грн., 114 млн. - физическим лицам на установление твердотопливных котлов, 73,3 млн. - ОСМД и ЖСК на утепление многоэтажек.

Прочитано 684 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: