ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 06 листопада 2017 15:00

Долги за ЖКУ слегка сократились

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в сентябре снизилась на 4,2% по сравнению с показателем на конец августа и составила 7,1 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

Согласно сообщению, задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий за отчетный период уменьшилась на 3,3% и составила 3 млрд. грн., задолженность за вывоз бытовых отходов не изменилась - 400 млн. грн. Задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод осталась на том же уровне - 2,1 млрд. грн., передает УНИАН.
По данным Госстата, в сентябре граждане заплатили за электроэнергию 2,5 млрд. грн. (93,1% от начисленных в этом периоде сумм). При этом задолженность за электроэнергию по состоянию на конец сентября составила 3,3 млрд. грн., что на 6% меньше, чем месяцем ранее.
По информации ProfiDOM.com.ua, задолженность за газоснабжение увеличилась на 1,8% и составила 10,9 млрд. грн. Всего в сентябре граждане заплатили за жилищно-коммунальные услуги 3,8 млрд. грн., что составило 106,9% (с учетом погашения долгов предыдущих периодов) начисленных за этот период сумм.
Самый высокий уровень оплаты ЖКУ в сентябре был зафиксирован в Харьковской (159,8% с учетом погашения долгов предыдущих периодов), Запорожской (126,5%) и Николаевской (124,3%) областях, самый низкий - в Сумской (72,5%), Ивано-Франковской (75,8%) и Тернопольской (78%).
За январь-сентябрь с населением было заключено 64,4 тыс. договоров о реструктуризации задолженности на общую сумму 295,2 млн. грн.

Прочитано 548 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: