ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 12 грудня 2017 13:00

Ровно в октябре переплатило за ЖКУ

Задолженность населения по оплате централизованного отопления и горячего водоснабжения в октябре увеличилась на 4,2% по сравнению с показателем на конец сентября и составила 7,4 млрд. грн., сообщила Государственная служба статистики Украины.

Задолженность за содержание домов, сооружений и придомовых территорий по сравнению с предыдущим месяцем не изменилась и составила 3 млрд. грн., задолженность за вывоз бытовых отходов не изменилась и составила 400 млн. грн.
Задолженность за централизованное водоснабжение и водоотвод уменьшилась на 5% по сравнению с сентябрем и составила 2 млрд. грн., передает УНИАН.
По данным Госстата, в октябре граждане заплатили за электроэнергию 2,4 млрд. грн. (92,2% от начисленных в этом периоде сумм). При этом долг населения составил 3,5 млрд. грн.
По информации ProfiDOM.com.ua, задолженность населения за газоснабжение увеличилась на 11% по сравнению с сентябрем и составила 12,1 млрд. грн.
Всего в октябре граждане заплатили за жилищно-коммунальные услуги 4,3 млрд. грн., что составило 72,4% начисленных за этот период сумм.
Госстат сообщил, что средние начисления за жилищно-коммунальные услуги с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч) на одного владельца лицевого счета в октябре составляли 803 грн. Самый высокий уровень оплаты ЖКУ в октябре был зафиксирован в Ровенской (115,9% с учетом погашения долгов предыдущих периодов), Херсонской (95,8%) и Тернопольской (95,2%) областях, самый низкий - в Луганской (41,4%), Закарпатской (59,7%) и Харьковской (63%).

Прочитано 590 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: