ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 лютого 2018 12:00

Минрегион предостерегает от перехода на альтернативное отопление

С принятием концепции реформирования теплоснабжения органы местного самоуправления обязаны согласовывать с Минрегионом переход на новую систему отопления в городе. При отказе от централизованного теплоснабжения нужно просчитать все риски.

В Марганце и Никополе при переходе на электрическое отопление оказалось, что трансформаторные подстанции и проводка не выдержат такого напряжения, и поэтому в городах произошел блэкаут.
"Мы предложили органам местного самоуправления вместе разработать по каждому городу систему, которая бы могла привлекать возможность квартального отопления, альтернативные источники энергии, установку надомных котлов и т. д. Поэтому нужно согласовать все вопросы, чтобы система работала сбалансировано", - заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.
По информации ProfiDOM.com.ua, дополнительно был принят закон, который позволяет предприятиям ТКЭ производить тепловую энергию не только из газа, но и из альтернативных источников энергии.
"Решение об отказе от централизованного отопления должно приниматься городом заблаговременно, вместе с социальными программами. Нужно определить те группы населения, которым необходимо финансово и технически помочь перейти на автономное или индивидуальное отопление", - подчеркнул вице-премьер-министр.

Прочитано 854 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: